История  История банковского дела
Популярно о банках
Деньги  Деньги
Денежные системы разных стран
Финансы  Финансы и бюджет
Кредит  Кредит
Банки  Банковская система и типы банков
Коммерческие банки
Банковские системы разных стран
Каталог банков
 
Знаете ли Вы, что такое «Накладные расходы» ???


Курсы доллара и евро:

Официальные курсы доллара США и Евро Скользящее среднее за 7 дней

Последние новости:

20.05.08 Несмотря на то, что в целом наблюдается рост рынка кредитования, темпы его уменьшаются
20.05.08 Связь-Банку исполнилось 17 лет
19.05.08 Покупайте гривны!!!
18.05.08 Очередная волна глобализации породила класс сверхбогатых людей
17.05.08 Экономический рост в Российской Федерации поддерживает экономику стран СНГ, где темпы роста замедляются
@ подписка на финансовые новости

 

Кто будет руководить Энергетикой?

Самые значимые изменения коснулись двух министерств, в названии которых фигурировал суффикс «и», а именно Министерства промышленности и энергетики и Министерства экономического развития и торговли

Теперь уже точно известно, что в правительстве Владимира Путина станет на одно экономическое ведомство больше. Виктора Христенко было решено разбить на две части, потом, правда, получилось более наградить, но обо всем по порядку.

Ранее в ходе прошлой осенней реформы, когда у руля стоял Виктор Зубков, экономический блок уже испытывал сильные изменения. Герман Греф крупная политическая фигура был выведен из состава кабинета министров, его назначили главой Сбербанка России. Его место, исторически считающееся самым ответственным и незавидным, одновременно заняла Эльвира Набиуллина, которая, к слову сказать, не успела отметиться у жителей ни в какую сторону.

Женщин стали активно вводить в состав министров России, другой не менее скандальный пост заняла Татьяна Голикова возглавившая Минздравсоцразвития. Ранее она занимала пост заместителя финансов Российской Федерации. Сам же министр финансов остался прежним, и даже более того Алексей Кудрин смог добиться большего расположения став вице-премьером.

Теперь можно с уверенностью сказать, что путин закончил реформу, начатую Зубковым, и довел дело до логического конца грамотно перераспределив портфели и введя свежую кровь.

Самые значимые изменения коснулись двух министерств, в названии которых фигурировал суффикс «и», а именно Министерства промышленности и энергетики и Министерства экономического развития и торговли.

Путин разделить большое ведомство Виктора Христенко на две равные части, одно из них теперь будет заниматься промышленностью, а другое энергетикой. Вероятнее всего Христенко останется в той части, которая будет руководить промышленностью. Далее последовал еще более интересный ход, из МЭРТ убрали литер «Т», который присоединили к ведомству Христенко.

Получившееся министерство обладает по истине огромными возможностями и полномочиями, оно включает в себя самые доходные отрасли нефтяной и газовой добычи и торговлю ими. Получается, что Виктор Христенко будет кормить всю матушку Россию, а значит и спрос будет с него.

Будем, наедятся, что Владимир Путин знает на кого делать такую ставку, а сам Виктор Христенко известен по своей работе в правительстве Российской Федерации с 1997 года. Пожалуй, он единственный из старых зубров помнящий еще управление Бориса Николаевича Ельцина и не имеющий никакого отношения к администрации Санкт-Петербурга.

Злые языки говорят, что путевку в жизнь Вите Христенко дал сам Анатолий Чубайс, в настоящее время руководитель РАО «ЕЭС России». А вот теперь самое интересное, в июле 2008 года этой компании не станет в рамках реформы российской электроэнергетики. Так вот интрига кроется в том, что злые языки пророчат именно ему пост министра Энергетики.

Сам же Чубайс скрывает свои пристрастия и намерения, держа свои будущие назначения в тайне он, вероятно, ищет себе более теплое местечко. Хотя есть и ряд противоположных данных, а именно у Чубайса не сложилось с «Газпромом», который на данный момент является кузницей кадров в российском правительстве.

Результатом же подобных противостояний может стать компромиссная фигура Сергей Шматко, ранее возглавлявшая «Атомстройэкспорт». У последнего в отличие от Анатолия Чубайса не было столкновений с «Газпромом», наоборот он ранее заявлял о сотрудничестве «Газпрома» и «Атомстройэкспорта».

Интересно на сколько сильным получится при Путине министерство Энергетики, если будет Чубайс, то весьма и весьма, а вот при Шматко это будет всего лишь маленькое министерство.

Оставьте свой комментарий:
Ваше имя:
Ваше мнение: 
 

Смотрите также: словарь банковских терминов
Смотрите также: 
дичь рецепты шоколадная глазурь рецепты желе
    @ подписка на финансовые новости  Карта
Банковские и финансовые новости, события мира бизнеса, аналитика. История и современность банковского дела.
Rambler's Top100
 
Продать Chevrolet Monza | Nelson Lagoon AK Real Estate | Hineston LA Real Estate | Rick Drumm | Honda Integra Coupe (DC5)