Тендеры

История  История банковского дела
Популярно о банках
Деньги  Деньги
Денежные системы разных стран
Финансы  Финансы и бюджет
Кредит  Кредит
Банки  Банковская система и типы банков
Коммерческие банки
Банковские системы разных стран
Каталог банков
 
Знаете ли Вы, что такое «Вексель» ???


Курсы доллара и евро:

Официальные курсы доллара США и Евро Скользящее среднее за 7 дней

Последние новости:

31.02.09 "Интер РАО ЕЭС" и кубинская Union Electrica создадут СП
08.02.09 В России повышать пенсии и пособия будут с учетом инфляции
08.02.09 Игра с пенсией
08.02.09 Рубль, последний рубеж
07.02.09 В списке американских банков-банкротов пополнение
@ подписка на финансовые новости

 

Игра с пенсией

ВЭБ показывал исключительно положительные результаты, но обогнать инфляцию ему не удавалось. Исключением из правила стал лишь 2005 год, когда прирост портфеля составил 12,18 процентов, а инфляция 10,9

Часть российских граждан, доверившаяся негосударственным пенсионным фондам, вполне может выйти на пенсию и остаться только с базовой частью. Это объясняется тем, что накопления в негосударственных фондах, прежде всего, шли за счет вложения средств в инструменты фондового рынка, а последний за последнее время обвалился. Получается такая вот картина маслом: с одной стороны эти фонды на грани банкротства, с другой средства УК настолько незначительны, что выхода не видно. Таким образом, остается только одно, занять выжидательную позицию и ждать, ведь должно это когда-нибудь закончиться, положение дел на фондовом рынке сменить направление.

Другое дело если гражданин вложил свои средства в государственный фонд, Внешэкономбанк имеет совсем другие перспективы. Здесь то как раз все просто, из-за достаточно консервативной политики накопления средств, то есть за счет государственных бумаг и депозитов. Однако это не говорит, что государственный фонд стал гаванью спокойствия, просто произошла переоценка и тем самым активы обесценились более чем на 10 миллиардов рублей. Если же обратиться к сухим цифрам, то ВЭБ остался в прошлом году в убытке 0,46 процентов.

Напомним, так же, что обычно ВЭБ показывал исключительно положительные результаты, но обогнать инфляцию ему не удавалось. Исключением из правила стал лишь 2005 год, когда прирост портфеля составил 12,18 процентов, а инфляция 10,9. А в общем рейтинге среди управляющих компаний ВЭБ занял последнее четвертое место.


Обсудить в

Оставьте свой комментарий:
Ваше имя:
Ваше мнение: 
 

Смотрите также: словарь банковских терминов
    @ подписка на финансовые новости  Карта
Банковские и финансовые новости, события мира бизнеса, аналитика. История и современность банковского дела.
Rambler's Top100