История  История банковского дела
Популярно о банках
Деньги  Деньги
Денежные системы разных стран
Финансы  Финансы и бюджет
Кредит  Кредит
Банки  Банковская система и типы банков
Коммерческие банки
Банковские системы разных стран
Каталог банков
 
Знаете ли Вы, что такое «Сберегательная книжка» ???


Курсы доллара и евро:

Официальные курсы доллара США и Евро Скользящее среднее за 7 дней

Последние новости:

26.05.08 Российское правительство одобрило индексацию акцизов
26.05.08 Росфинмониторинг сможет отбирать лицензии
26.05.08 Шаткое равновесие достигнуто
25.05.08 Основным ориентиром для инвесторов выступили цены на нефть
23.05.08 Morgan Stanley распродает банки
@ подписка на финансовые новости

 

Шаткое равновесие достигнуто

За прошедшие две недели индекс РТС подрос сразу на 16 процентов. Таким образом, небольшая депрессия была с успехом преодолена

Российский фондовый рынок преодолел небольшой кризис и похоже с большим энтузиазмом ползет вверх. За прошедшие две недели индекс РТС подрос сразу на 16 процентов. Таким образом, небольшая депрессия была с успехом преодолена. Унылая стагнация закончилась, и начался подъем. Вероятнее всего проблему решил тот факт, что цены на нефть опять поднялись, позже стабильности добавила инаугурация нового президента. Очень вероятно, что спад инвестиционного кризиса в Европе и Америке так же внес свою лепту.

Вглядываясь в прошлое, мы видим, что индекс РТС так же уверенно росс только в прошлом году, когда цены на нефть стали подниматься. Однако, по словам мировых экспертов за целый 2007 год медленного роста прибавка составила только лишь 19,5 процентов.

Самый пиковый момент роста РТС наблюдался в конце ноября начале декабря прошлого года. Не более чем за двадцать дней он смог подняться более чем на 200 пунктов. Хотя после был не менее грандиозный провал, когда котировки упали на 20 процентов. Собственно говоря, наблюдались черные дни когда РТС проваливался на 7 процентов и более, из чего можно сделать вывод о плохом состоянии на рынке.

Причиной обвала большинство экспертов считает так называемую зависимость развивающихся бирж от уже развитых. Собственно говоря, рынки развивающихся стран пытаются повторить успех своих собратьев и следуют тем же маршрутом. Далее, наверное, объяснять не стоит, когда случился ипотечный кризис в США, инвесторы всего мира, опасаясь продолжения, побежали с рынков и в развивающихся странах. Настроение у всех инвесторов резко упало и наступил провал в экономике многих стран.

Что же касается российского фондового рынка, то тут у всех аналитиком мнение сходное, наша страна отделалась легким испугом. Например, в Китае рынок рухнул вдвое, аналогичная ситуация произошла в Индии. Опасения сбылись даже развитые страны второго эшелона потерпели убытки. А вот в самом источнике кризиса похоже все стабилизировалось, Федеральная резервная система США смогла стабилизировать ситуацию и восстановить хрупкое равновесие. Только за последние два месяца ипотечный рынок в США практически полностью восстановился.

Далее собственно говоря произошли события прогнозируемые, осмелевшие инвесторы начали обращать внимание и на сторонние рынки. Особым вниманием пользовались прогрессивные рынки, в число которых входит и Российский фондовый рынок. Результат стал очевиден в этом месяце, акции таких компаний как "Газпром", "Роснефть", "Норильский Никель", "Лукойл" стремительно поплзли вверх. Но не только сырьевые компании задавали толк на РТС и ММВБ в эти дни, очень перспективными выглядели акции МТС принесшие своим владельца неплохие дивиденды.

Отечественным «быкам» на руку прошла инаугурация президента Медведева, мировая общественность по достоинству оценила новый курс России. А представители инвестиционного рынка скупили практически все предложенные варианты. Запад естественно видит, насколько важную часть в большом бизнесе занимает российский кремль. Государство, например, обещало помочь льготами нефтяной сфере.

Однако двадцатое мая стало днем равновесия, когда РТС несколько опустился, цена на нефть поставила очередной рекорд, а мировые рынки пришли в финансовое равновесие. Эксперты считают, что в ближайшее время российский рынок несколько изменится, примет мировые корретивы, однако индекс РТС останется на своих позициях, и большого обвала ждать не стоит.

Оставьте свой комментарий:
Ваше имя:
Ваше мнение: 
 

Смотрите также: словарь банковских терминов
Смотрите также: 
форум hyundai киа маджентис мазда 626
    @ подписка на финансовые новости  Карта
Банковские и финансовые новости, события мира бизнеса, аналитика. История и современность банковского дела.
Rambler's Top100
 
Howes SD Real Estate | все о школах 60604 schools по индексу | Daytons Bluff MN Real Estate | Altoona WI Real Estate | Eads TN Real Estate