История  История банковского дела
Популярно о банках
Деньги  Деньги
Денежные системы разных стран
Финансы  Финансы и бюджет
Кредит  Кредит
Банки  Банковская система и типы банков
Коммерческие банки
Банковские системы разных стран
Каталог банков
 
Знаете ли Вы, что такое «Ревизия» ???


Курсы доллара и евро:

Официальные курсы доллара США и Евро Скользящее среднее за 7 дней

Последние новости:

22.09.08 Mitsubishi UFJ Financial Group купит Morgan Stanley
22.09.08 Банки страхуются от массового снятия денежных средств в условиях финансовой нестабильности
22.09.08 "Свободный рынок" умер
21.09.08 Для поддержки финансовых рынков Джордж Буш выделит $700 млрд
19.09.08 Связь-банк будет продан ВЭБу
@ подписка на финансовые новости

 

"Ренессанс капитал" сдается Михаилу Прохорову

Михаил Прохоров бывший партнер Владимира Потанина по совместному холдингу «Интеррос» похоже, очень долго искавший место вложения своих миллиардов, нашел таки где их закопать

А жив таки оказывается простой русский миллиардер, как его не давили инвестиционными кризисами американские капиталисты, а ему все ни по чем. Вот и на днях Михаил Прохоров порадовал российскую общественность перекупив у компании «Ренессанс капитал» половину ее бизнеса.

Михаил Прохоров бывший партнер Владимира Потанина по совместному холдингу «Интеррос» похоже, очень долго искавший место вложения своих миллиардов, нашел таки где их закопать. Что из этого следует, для простого обывателя надежда на то, что российский инвестиционный бизнес выберется из ямы на свет, а сама Россия переживет кризис. Сумма покупки официально оглашенная равняется 500 миллионам долларов США, именно в такие капиталы были оценены 50 процентов инвестиционного бизнеса компании «Ренессанс Капитал». Однако сама компания «Ренессанс Капитал» сохранила ту самую +1 акцию, благодаря которой контрольный пакет не ушел из их рук.

Ранее к слову будет сказано тому же «Ренессанс Капитал» делал выгодное в кавычках предложение московский банк ВТБ, но сумма для начала 2007 года в четыре раза меньше так и не вдохновила пайщиков. Сам же владелец банка Стивен Дженнингс напрочь тогда отказался даже от мысли продажи такого выгодного дела.

Однако некоторое время спустя господин Стивен Дженнингс поменял свое решение, а вот причинами для этого без сомнения послужил мировой банковский кризис. Кризис застал Россию в положении если не полной сумятицы, то некоторой неразберихи точно. Чего стоит только еженедельная, а порой и ежедневная смена цены на нефть. Далее еще страшнее в банковской среде поползли слухи о том, что некоторые из участников рынка не выполнили своих обязательств по операциям «репо». Что можно сказать точно, так это, что среди таких неудачников оказались «КИТ-Финанс», «Ренессанс капитал», «Номос-банк», «Альфа-банк» и «Уралсиб».

Благодаря всему вышесказанному получилось немалое ослабление конкурентов, а приток капитала от «Онэксима» и поглотительные амбиции «Ренессанс Капитала» сделали свое дело.

Но не только «Ренессанс Капитал» выходит в активные игроки банковского рынка, представители группы ВТБ объявили о своем твердом намерении самостоятельно, после провала переговоров с «Тройкой Диалог» и «Ренессанс Групп», развивать инвестиционную деятельность. Представители группы ВТБ объявили о привлечении 35-40 миллиардов долларов в год, результатом должен стать подъем в 10-15 процентов рынка.

Сама же группа ОНЭКСИМ, являясь частным инвестиционным фондом с капиталом более чем в 25 миллиардов долларов имеет в своем активе диверсифицированный портфель горно-металлической индустрии, так же энергетической отрасли и нанотехнологиях.

Таким образом, по всей вероятности, мы можем наблюдать начало противостояние гигантов , которое вполне способно привести к переделу рынка.

Читайте далее:  "Свободный рынок" умер
 
Оставьте свой комментарий:
Ваше имя:
Ваше мнение: 
 

Смотрите также: словарь банковских терминов
Смотрите также: 
hyundai galloper киа отзывы mercedes ml
    @ подписка на финансовые новости  Карта
Банковские и финансовые новости, события мира бизнеса, аналитика. История и современность банковского дела.
Rambler's Top100