Тендеры

История  История банковского дела
Популярно о банках
Деньги  Деньги
Денежные системы разных стран
Финансы  Финансы и бюджет
Кредит  Кредит
Банки  Банковская система и типы банков
Коммерческие банки
Банковские системы разных стран
Каталог банков
 
Знаете ли Вы, что такое «Рамбурсировать» ???


Курсы доллара и евро:

Официальные курсы доллара США и Евро Скользящее среднее за 7 дней

Последние новости:

10.07.09 Центробанк России снижает ставку рефинансирования на 0,5%
09.07.09 Участники саммита G8 одобрили экономическую декларацию
08.07.09 В Иркутске закрыли китайский нелегальный банк
07.07.09 Россия создаст фонд инфраструктурных инвестиций
06.07.09 Сбербанк снижает ставки
@ подписка на финансовые новости

Риски суверенных дефолтов:

Риски дефолтов по суверенным долгам Российской Федерации и Украины Данные по Украине приведены для сравнительного анализа и в качестве опережающего индикатора
 

Сбербанк снижает ставки

"Наши ставки ниже и всегда будут ниже. Это будет продолжаться до тех пор, пока мы сохраняем самые устойчивые позиции в стране", - Герман Греф

Последовать доброму примеру Сбербанка по снижению ставок на потребительские кредиты не спешат остальные банки. Наоборот, о повышении доходности вкладов физлиц объявили два банка из первой десятки. Это говорит только о том, что доля Сбербанка на рынке депозитов может уменьшиться.

В Росбанке с 3 июля повышаются процентные ставки по вкладам в рублях. На 1 июня, по данным банка, объем привлеченных депозитов населения составил 113,9 миллиардов рублей. В рэнкинге "Интерфакса" Росбанк занимает 10-е место по размеру активов по итогам 1-го квартала текущего года.

Повышение ставок по депозитам это естественный процесс привлечения клиентов, начался он с осени прошлого года. А первой ласточкой окончания этого процесса выступил Сбербанк. Изменения в депозитной линейке он назвал реакцией на действия ЦБ РФ, в последнее время уменьшающего ставку рефинансирования, на данный момент она составляет 11,5 процентов. Остальные банкиры примеру лидера рынка не последовали и продолжают бороться за деньги вкладчиков, предлагая более высокие ставки по депозитам.

"Наши ставки ниже и всегда будут ниже. Это будет продолжаться до тех пор, пока мы сохраняем самые устойчивые позиции в стране", - говорил Герман Греф в конце июня на собрании акционеров. А вот на сколько долго продержится эта политика Сбербанка нам и предстоит узнать.

Оставьте свой комментарий:
Ваше имя:
Ваше мнение: 
Вы человек?
 
 

Смотрите также: словарь банковских терминов
    @ подписка на финансовые новости  Карта
Банковские и финансовые новости, события мира бизнеса, аналитика. История и современность банковского дела.
Rambler's Top100